miércoles, 19 de junio de 2019

Fixture Clausura 2019 Division Profesional de Bolivia

Jornada 1


Guabirá – Wilstermann

Bolívar – Oriente Petrolero


Real Potosí – Royal Pari

Always Ready – Sport Boys

Destroyes – Nacional Potosí

Blooming – The Strongest

San José – Aurora


Jornada 2


Aurora – Guabirá

The Strongest – San José

Nacional Potosí – Blooming

Sport Boys – Destroyers

Royal Pari – Always Ready

Oriente Petrolero – Real Potosí

Wilstermann – Bolívar

Jornada 3


Guabirá – Bolívar

Real Potosí – Wilstermann

Always Ready – Oriente Petrolero

Destroyers – Royal Pari

Blooming – Sport Boys

San José – Nacional Potosí

Aurora – The Strongest

Jornada 4


The Strongest – Guabirá

Nacional Potosí – Aurora

Sport Boys – San José

Royal Pari – Blooming

Oriente Petrolero – Destroyers

Wilstermann – Always Ready

Bolívar – Real Potosí


Jornada 5


Guabirá – Real Potosí

Always Ready – Bolívar

Destroyers – Wilstermann

Blooming – Oriente Petrolero

San José – Royal Pari

Aurora – Sport Boys

The Strongest – Nacional Potosí

Jornada 6


Nacional Potosí – Guabirá

Sport Boys – The Strongest

Royal Pari – Aurora

Oriente Petrolero – San José

Wilstermann – Blooming

Bolívar – Destroyers

Real Potosí – Always Ready

Jornada 7

Guabirá – Always Ready

Destroyers – Real Potosí

Blooming – Bolívar

San José – Wilstermann

Aurora – Oriente Petrolero

The Strongest – Royal Pari

Nacional Potosí – Sport Boys

Jornada 8

Sport Boys – Guabirá

Royal Pari – Nacional Potosí

Oriente Petrolero – The Strongest

Wilstermann – Aurora

Bolívar – San José

Real Potosí – Blooming

Always Ready – Destroyers

Jornada 9

Guabirá – Destroyers

Blooming – Always Ready

San José – Real Potosí

Aurora – Bolívar

The Strongest – Wilstermann

Nacional Potosí – Oriente Petrolero

Sport Boys – Royal Pari

Jornada 10

Royal Pari – Guabirá

Oriente Petrolero – Sport Boys

Wilstermann – Nacional Potosí

Bolívar – The Strongest

Real Potosí – Aurora

Always Ready – San José

Destroyers – Blooming

Jornada 11

Guabirá – Blooming

San José – Destroyers

Aurora – Always Ready

The Strongest – Real Potosí

Nacional Potosí – Bolívar

Sport Boys – Wilstermann

Royal Pari – Oriente Petrolero

Jornada 12

Oriente Petrolero – Guabirá

Wilstermann – Royal Pari

Bolívar – Sport Boys

Real Potosí – Nacional Potosí

Always Ready – The Strongest

Destroyers – Aurora

Blooming – San José

Jornada 13

Guabirá – San José

Aurora – Blooming

The Strongest – Destroyers

Nacional Potosí – Always Ready

Sport Boys – Real Potosí

Royal Pari – Bolívar

Oriente Petrolero – Wilstermann

Jornada 14

Wilstermann – Guabirá

Oriente Petrolero – Bolívar

Royal Pari – Real Potosí

Sport Boys – Always Ready

Nacional Potosí – Destroyers

The Strongest – Blooming

Aurora – San José

Jornada 15

Guabirá – Aurora

San José – The Strongest

Destroyers – Sport Boys

Always Ready – Royal Pari

Real Potosí – Oriente Petrolero

Bolívar – Wilstermann

Jornada 16

Bolívar – Guabirá

Wilstermann – Real Potosí

Oriente Petrolero – Always Ready

Royal Pari – Destroyers

Sport Boys – Blooming

Nacional Potosí – San José

The Strongest – Aurora

Jornada 17

Guabirá – The Strongest

Aurora – Nacional Potosí

San José – Sport Boys

Blooming – Royal Pari

Destroyers – Oriente Petrolero

Always Ready – Wilstermann

Real Potosí – Bolívar

Jornada 18

Real Potosí – Guabirá

Bolívar – Always Ready

Wilstermann – Destroyers

Oriente Petrolero – Blooming

Royal Pari – San José

Sport Boys – Aurora

Nacional Potosí – The Strongest

Jornada 19

Guabirá – Nacional Potosí

The Strongest – Sport Boys

Aurora – Royal Pari

San José – Oriente Petrolero

Blooming – Wilstermann

Destroyers – Bolívar

Always Ready – Real Potosí

Jornada 20

Always Ready – Guabirá

Real Potosí – Destroyers

Bolívar – Blooming

Wilstermann – San José

Oriente Petrolero – Aurora

Royal Pari – The Strongest

Sport Boys – Nacional Potosí

Jornada 21

Guabirá – Sport Boys

Nacional Potosí – Royal Pari

The Strongest – Oriente Petrolero

Aurora – Wilstermann

San José – Bolívar

Blooming – Real Potosí

Destroyers – Always Ready

Jornada 22

Destroyers – Guabirá

Always Ready – Blooming

Real Potosí – San José

Bolívar – Aurora

Wilstermann – The Strongest

Oriente Petrolero – Nacional Potosí

Royal Pari – Sport Boys

Jornada 23

Guabirá – Royal Pari

Sport Boys – Oriente Petrolero

Nacional Potosí – Wilstermann

The Strongest – Bolívar

Aurora – Real Potosí

San José – Always Ready

Blooming – Destroyers

Jornada 24

Blooming – Guabirá

Destroyers – San José

Always Ready – Aurora

Real Potosí – The Strongest

Bolívar – Nacional Potosí

Wilstermann – Sport Boys

Oriente Petrolero – Royal Pari

Jornada 25

Guabirá – Oriente Petrolero

Royal Pari – Wilstermann

Sport Boys – Bolívar

Nacional Potosí – Real Potosí

The Strongest – Always Ready

Aurora – Destroyers

San José – Blooming

Jornada 26

San José – Guabirá

Blooming – Aurora

Destroyers – The Strongest

Always Ready – Nacional Potosí

Real Potosí – Sport Boys

Bolívar – Royal Pari

Wilstermann – Oriente Petrolero






No hay comentarios.:

Publicar un comentario