miércoles, 21 de febrero de 2024

Alineaciones de Aurora vs Botafogo

 

Alineaciones de Aurora vs Botafogo

Alineaciones de Aurora vs Botafogo

Alineaciones Oriente Petrolero vs Bolivar

 

Alineaciones Oriente Petrolero vs Bolivar

Alineaciones Oriente Petrolero vs Bolivar

Alineaciones Oriente Petrolero vs Bolivar

Alineaciones Gualberto Villarroel vs Wilstermann

 

Alineaciones Gualberto Villarroel vs Wilstermann

Alineaciones Gualberto Villarroel vs Wilstermann

Alineaciones Gualberto Villarroel vs Wilstermann

Alineaciones Uiniversitario de Vinto vs Guabira

 

Alineaciones Uiniversitario de Vinto vs Guabira

Alineaciones Uiniversitario de Vinto vs Guabira

Venta de Entradas Gualberto Villarroel vs Wilstermann

 

Venta de Entradas Gualberto Villarroel vs Wilstermann

Venta de Entradas Gualberto Villarroel vs Wilstermann

Venta de Entradas Independiente vs Always Ready

 🔴⚪#ProximoPartido⚪🔴

Este Viernes tenemos una cita, juntos entraremos a la cancha en busca de una victoria en nuestra casa.

🎟️ VENTA DE ENTRADAS

Independiente 🆚 Always Ready

🔴 Butaca 25Bs

🟢 Preferencia 20Bs

🟠 General 15 Bs

🔵 Curva 10 Bs

🏟 Estadio Olímpico Patria

📅 23 de febrero

⏰ 19:00 P.M.

¡Prepárate para vivir una noche llena de emociones!

Venta de Entradas Independiente vs Always Ready

Venta de Entradas Universitario de Vinto vs Guabira

 ❗ TÚ APOYO ES IMPORTANTE ❕💪🏻🍎

🎟️ Venta de entradas a partir de las 12:30 hrs en boleterías del estadio Municipal de Quillacollo 🙌🏻

Venta de Entradas Universitario de Vinto vs Guabira

Venta de Entradas Blooming vs Oriente Petrolero

 ¡Venta de Entradas #SúperClásicoCruceño! 💙

Este domingo jugamos una nueva edición del mejor clásico del país y vamos a demostrar nuevamente que somos la hinchada más pasional.

🎟️ Precios de entradas :

Curva: 60bs / 30bs 

General: 100bs / 50bs

Preferencia: 150bs / 70

Butaca: 250bs 

📲Adquirí tus entradas de manera digital a través  de https://ticketeg.com/#/fecha3-blooming-oriente

● Puntos de Venta de hoy Martes 20/02

- Secretaría del Club Blooming, ubicada en la Av.Bush, Calle Puerto Rico #74 de 10:00 a 12:00 y 14:00 a 18:00hrs.

- Blooming Store, Megacenter de 10:00 a 22:00hrs.

- Showroom KIA Grigota de 8:30 a 19:30hrs.

- Sucursal KIA, Av.Beni de 8:30 a 12:30 y de 15:00 a 19:00hrs.

Venta de Entradas Blooming vs Oriente Petrolero

Venta de Entradas Blooming vs Oriente Petrolero

martes, 20 de febrero de 2024

Copa Libertadores 2024, Fase 2: Resultados, Fixture y Clasificados

 Fase 2 Partidos de Ida

Martes 20 de febrero

Portuguesa 1 - 2 Palestino

Always Ready 6 - 1 Sporting Cristal

Aguilas Doradas 0 - 0 Bragantino

Miercoles 21 de febrero

Puerto Cabello vs Nacional

Nacional vs Atletico Nacional

Aurora vs Botafogo

Jueves 22 de febrero

Sportivo Trinidense vs El Nacional

Godoy Cruz vs Colo Colo 

Fase 2 Partidos de Vuelta

Martes 27 de febrero

Palestino vs Portuguesa

Bragantino vs Aguilas Doradas

Sporting Cristal vs Always Ready

Miercoles 28 de febrero

Nacional vs Puerto Cabello

Botafogo vs Aurora

Atletico Nacional vs Nacional

Jueves 29 de febrero

El Nacional vs Sportivo Trinidense

Colo Colo vs Godoy Cru

Fecha 2 Apertura 2024 (Copa Paceña): Resultados, Posiciones y Fixture

 Fecha 2

Martes 20 de febrero

18:00 Real Tomayapo 2 - 2 San Antonio

Goles: Felipe Pasadore min 24 y min 71 (SA), Jorge Orozco min 86 (RT), Miguel Graneros min 90+1 (RT)

20:00 The Strongest 3 - 0 Real Santa Cruz

Goles: Enrique Triverio min 45+1, Jaime Arrascaita min 55, Daniel Lino min 79

Miercoles 21 de febrero

15:00 FC Universitario 1 - 0 Guabira

Goles: Daniel Camacho min 63

18:00 Gualberto Villarroel San Jose 2 - 1 Wilstermann (suspendido al min 65 se juega mañana 22 a las 11)

Goles: Rodrigo Vargas min 2 (GV),  Moises Calero min 12 (GV), Jefferson Tavares min 49 (W)

20:00 Oriente Petrolero 0 - 2 Bolivar

Goles: Carmelo Algarañaz min 75  y Fernando Saucedo min 88 

Jueves 22 de febrero

15:00 Royal Pari vs Nacional Potosi

20:00 Blooming vs Aurora

Viernes 23 de febrero

19:00 Independiente vs Always Ready

Tablas de Posiciones

Grupo A - Fecha 1 - Apertura 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Real Tomayapo21104314
2The Strongest11003033
3San Antonio10102201
4Real Santa Cruz200215-40
Grupo B - Fecha 1 - Apertura 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Nacional Potosi10103301
2Blooming10103301
3Aurora00000000
4Royal Pari00000000
Grupo C - Fecha 1 - Apertura 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Universitario de Vinto21102114
2Guabira21012203
3Always Ready10101101
4Independiente100112-10
Grupo D - Fecha 1 - Apertura 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Bolivar22005146
2Wilstermann11003033
3Gualberto Villarroel San Jose100113-20
4Oriente Petrolero200205-50

Fecha 3

Sabado 24 de febrero

15:00 San Antonio vs Universitario de Vinto

17:30 Guabira vs Real Santa Cruz

Domingo 25 de febrero

15:00 Aurora vs Wilstermann

17:30 Bolivar vs The Strongest

19:30 Blooming vs Oriente Petrolero

Lunes 26 de febrero

20:00 Real Tomayapo vs Royal Pari

Always Ready vs Gualberto Villarroel (Pospuesto)

Martes 27 de febrero

Independiente vs Nacional Potosi

Alineaciones Always Ready vs Sporting Cristal

Alineaciones Always Ready vs Sporting Cristal

Alineaciones Always Ready vs Sporting Cristal

 

Alineaciones The Strongest vs Real Santa Cruz

 

Alineaciones The Strongest vs Real Santa Cruz

Alineaciones The Strongest vs Real Santa Cruz