viernes, 10 de mayo de 2024

Clausura 2024 Liga Tecno: Resultados, Posiciones y Fixture

Fecha 3

Martes 22 de mayo

20:00 Independiente 3 - 2 Oriente Petrolero

Goles: Jhon Garcia min 3 (OP), Thomaz Santos min 24 (I), Francisco Gatti min 36 (I), Rashid Nacif min 67 (OP), Rodrigo Avila min 93 (I)

Miercoles 22 de mayo

15:00 Real Tomayapo 0 - 1 FC Universitario

Goles: Tommy Tobar min 87

19:00 Aurora 1 - 1 Bolivar 

Goles: Francisco Da Costa 45 min (B), Jair Reynoso min 71 (A)

20:30 Blooming 3 - 0 Wilstermann

Goles: Cesar Menacho min 23 y min 80, Arismendi min 81

Jueves 23 de mayo

15:00 San Antonio 0 -  3 Royal Pari

Goles: Lazaro Cresencio min 42 (RP), Sergio Justiniano min 65 (RP), Celin Padilla min 68

18:00 Always Ready 2 - 1 Nacional Potosi

Goles: William Alvarez min 30 (NP), Wesley Tanque min 57 (AR), Moises Paniagua min 80 (AR)

20:00 The Strongest 3 - 1 Guabira

Goles: Bruno Miranda min 10 (TS), Alejandro Quintana min 39 (G), Bruno Miranda min 45 (TS), Alvaro Quiroga min 76

Jueves 30 de mayo

15:00 Real Santa Cruz vs Gualberto Villarroel San Jose (pospuesto)  

Tabla de Posiciones

Fecha 3 - Clausura 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Always Ready33005149
2Bolivar32106247
3The Strongest32105327
4Blooming32014136
5FC Universitario32014316
6Aurora31205325
7Independiente31115504
8Wilstermann311123-14
9Royal Pari31024403
10Nacional Potosi310234-13
11Oriente Petrolero310257-23
12Real Tomayapo310235-23
13San Antonio310236-33
14Guabira301257-21
15Gualberto Villarroel201124-21
16Real Santa Cruz200203-30
Tabla Acumulada 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Bolivar1172225151023
2The Strongest117222218423
3Blooming116231613320
4FC Universitario116231210220
5Aurora11542169719
6San Antonio115241813517
7Nacional Potosi115241615117
8Always Ready114341111015
9Independiente114341516-115
10Real Tomayapo114251317-414
11Oriente Petrolero114161420-613
12Gualberto Villarroel103341418-412
13Guabira113261718-111
14Royal Pari113261011-111
15Wilstermann112361417-39
16Real Santa Cruz10118820-124

Fecha 4

Sabado 25 de mayo

15:00 FC Universitario vs Aurora

17:30 Bolivar vs Real Santa Cruz

20:00 Real Tomayapo vs Blooming 

Domingo 26 de mayo

15:00 Guabira vs Nacional Potosi

17:30 Wilstermann vs Always Ready

19:30 Oriente Petrolero vs The Strongest

Lunes 27 de mayo

18:00 Gualberto Villarroel San Jose vs San Antonio

20:00 Royal Pari vs Independiente

Fecha 1

Viernes 10 de Mayo

20:00 Real Tomayapo 2 - 0 Gualberto Villarroel San Jose 

Goles: Agustin Graneros min 54 (RT), Nelson Orozco min 94 (RT)

Sabado 11 de mayo

15:00 San Antonio 3 -  2 Guabira (PT)

Goles: Erick Jappa min 45 (G), Daniel Passira min 58 (SA), Felipe Passadore min 64 (SA), Melciades Portillo min 71 (G), Felipe Passadore min 97 (SA)

17:30 Always Ready 1 - 0 Blooming

Gol de Ayron del Valle min 38 (AR), 

20:00 The Strongest 2 - 1 Nacional Potosi

Goles: Martin Prost min 41 (NP), Daniel Rojas min 45+3 (TS), Bruno Miranda min 90 (TS)

Domingo 12 de mayo

15:00 Independiente 0 - 1 Bolivar

Goles: Lucas Chavez min 23

17:30 Aurora 3 - 1  Oriente Petrolero 

Goles: Gilbert Alvarez min 6 (OP), Oswaldo Blanco min 28 (A), Gabriel Montaño min 35 (A), Oswaldo Blanco min 36 (A)

19:30 Real Santa Cruz 0 - 2  Wilstermann

Goles: Ariel Nahuelpan min 45+5 y 60 (W)

Lunes 13 de mayo

19:00 FC Universitario 2 - 1 Royal Pari (PT)

Goles: Tommy Tobar min 33 (UV). Sergio Gil min 61 (RP), Alipaz min 90 

Fecha 2

Viernes 17 de mayo

20:00 Blooming 1 - 0 San Antonio

Goles: Cesar Menacho min 1 (B) 

Sabado 18 de mayo

15:00 Gualberto Villarroel 2 - 2 Independiente

Goles: Francisco Gatti min 17 y min 32 (I), Brian Sobrero min 45 (GV), Rodrigo Vargas min 91 (GV)

17:30 Nacional Potosi 1 - 0 Real Santa Cruz

Goles: Miyhel Anyelo Ortiz min 29 (NP)

20:00 Oriente Petrolero 2 - 1 FC Universitario (ST)

Goles: Gilbert Alvarez min 55 (OP), Riquelme min 65 (OP), Junior Sanchez min 81 (GEC) (U)

Domingo 19 de mayo

15:00 Guabira 1 -  1 Aurora

Goles: Gabriel Montaño min 44 (A), Antonio Melgar min 86 (G)

17:30 Bolivar 3 - 1 Real Tomayapo

Goles: Leonardo Justiniano min 32 (GEC) (B), Carmelo Algarañaz min 46 (B), Ramiro Vaca min 68 (B), Matias Noble min 78 (RT)

19:30 Wilstermann 0 - 0 The Strongest

Lunes 20 de mayo

19:00 Royal Pari  0 - 2 Always Ready

Goles: Wesley Tanque min 71 y min 92


No hay comentarios.:

Publicar un comentario